< МДОУ "Детский сад № 7 г. Вольска Саратовской области" - Архив 2014-2015 г
Четверг, 25.04.2024, 17:42
В начале марта в ДОУ прошел смотр на тему "Мы-наследники победы"

__

С праздником, бабушки, мамы, сестренки!
Тети, подружки и просто девчонки!
Мы вам желаем всегда быть счастливыми!
Нежными, добрыми, очень красивыми!

Праздник в 1 младшей группе

Праздник во 2 младшей группе

Праздник в средней группе

Праздник в старшей группе

Праздник в подготовительной группе

Воспитанники ДОУ были приглашены для поздравления с Международным женским днем в городской театр

23 февраля

В рамках проекта партии Единая Россия в МДОУ состоялась встреча старшего лейтенанта полиции Липкусь М.Ф.

__________________________________________-

Масленица

В просторном светлом зале мы елочку убрали.

Приветливо и ярко огни на ней горят.

А дед Мороз на праздник принес игрушек разных.

И шутками и песнями он веселит ребят.

ясли

вторая младшая группа

средняя группа

старшая группа

подготовительная группа

конкурс "Символ года"

Профсоюзной организацией был организован конкурс "Символ года". В нем приняли участие педагоги ДОУ

------------------------------------------------------------------------------

В золотой карете, что с конем игривым,

Проскакала осень по лесам и нивам.

Добрая волшебница все переиначила,

Ярко желтым цветом землю разукрасила.

Осень. Музыкальным руководителем Новиковой Л.В. были подготовлены и  проведены интересные праздники во всех группах детского сада.

23 октября вкусным завершением изучения темы "Овощи" стало развлечение "Мы готовим винегрет". Дети с большим удовольствием закрепили знания стихотворений, загадок, пословиц об овощах, а также приготовили самостоятельно вкусный винегрет. Приготовленный салат пробовали дети и родители.

16 октября подведены  итоги этапа регионального конкурса детского творчества "Возраст делу не помеха". Участники, Марахтанова Е.П., Бударева Т.И., Сочнева Е.М., были награждены сертификатами. Бычкова Н.О. стала лауреатом регионального конкурса.

В октябре будут подведены итоги V заочного конкурса детского творчества "Возраст делу не помеха"

________________________________________________________________________________________________________________

Воспитатели ДОУ,  Горбунова О.Д. и Агапова Е.В.   приняли участие в конкурсе методических разработок "Педагогический Олимп. Дошкольное образование" в номинации "Педагог-педагогу"

День города .

Город Вольск праздновал свое 234-летний день рождения. Воспитатели принимали участие в конкурсе макетов , в праздничных мероприятиях для вольчан и гостей города.Юные воспитанники приняли участие в ярком празднике велосипедов.

Праздничный день по России шагает -

Новый учебный год наступает!

Воспитанники подготовительных групп торжественно встречали на линейке 1 сентября. Педагогами ДОУ было подготовлено интересное развлечение, посвященное Дню Знаний.

20 августа в рамках проведения тематических уроков "Моя малая Родина" было организовано занятие по знакомству с Красной книгой Саратовской области с приглашением сотрудника краеведческого музея Даниловой И.Ю. Воспитанники детского сада с огромным интересом  слушали познавательные рассказы о редких видах растений, животных и птиц родного края.

ВОТ ОНО КАКОЕ, НАШЕ ЛЕТО!

Веселые летние праздники были организованы воспитателями совместно с музыкальным руководителем

В гости к детям приходил Клоун Гоша. Его забавные конкурсы, необычные фокусы, подняли настроение детям и взрослым.